На Камчатке возникла сложная ситуация с поставкой лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий населения.

В связи с этим губернатор Михаил Машковцев вынужден просить Минздрав сменить поставщика, сообщили ИА "Восток-Медиа" в пресс-службе областной администрации.

Сегодня на аппаратном совещании Михаил Машковцев выслушал доклад заместителя начальника областного управления здравоохранения Натальи Романовой о неудовлетворительной работе уполномоченной фармацевтической организации "РОСТА" по обеспечению льготников медикаментами.

С 1-го января на территорию Камчатской области из 267-ми заявленных наименований препаратов было поставлено лишь 144. Уполномоченной фармацевтической организацией "РОСТА" не поставлено ни одного препарата по заявке на февраль-март. Обеспечение лекарствами федеральных льготников производится из запасов предприятия "Камчатфармация" без возмещения затрат.

Задолженность по поставленным "Камчатфармацией" препаратам составляет почти 1 миллион 400 тысяч рублей. Запасы предприятия скудеют. В Камчатской области уже возник острый дефицит онкологических, кардиологических и противотуберкулезных препаратов.

Учитывая данные обстоятельства, тормозящие ход реализации федеральных законов "о монетизации льгот", губернатор Михаил Машковцев принял решение направить министру здравоохранения и социального развития России Михаилу Зурабову письмо с просьбой разрешить поставку лекарственных средств для федеральных льготников государственному унитарному предприятию "Камчатфармация" и утвердить ее уполномоченной фармацевтической организацией по Камчатской области.

Сотрудники областного управления здравоохранения подготовили письмо со своими предложениями по реализации 122-го федерального закона в части дополнительного лекарственного и санаторно-курортного обеспечения льготников в адрес депутата Государственной Думы от Камчаткой области Виктора Заварзина.

Губернатор Михаил Машковцев предложил также депутатам областного Совета создать группу по контролю за поставками лекарственных препаратов для льготников и отпуском лекарств аптеками Петропавловска и населенных пунктов области.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био