За прошедшую неделю вологодскими врачами не было зарегистрировано ни одного случая гриппа. Как сообщили ИА REGNUM в городской СЭС, с 8 по 14 ноября, количество заболевших простудными заболеваниями превысило 2 тысяч человек, из них около полутора тысяч детей.

Пороговый уровень заболеваемости превышен не был, однако, по словам медиков, наблюдается незначительное увеличение количества заболевших по сравнению с прошлой неделей. Пик заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями придется уже на вторую декаду декабря.

Между тем, прививки от гриппа на сегодняшний день сделали чуть более 21 тысячи вологжан, из них 10 тысяч детей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ