Ситуация с заболеваемостью гепатитом А во Ржеве в последние дни стабилизировалась, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

К настоящему времени выписаны из лечебных учреждений уже 29 человек, из них у 9 обследованных диагноз был снят.

Число заболевших гепатитом А на утро 14 июня составило 574 человека. За минувшие сутки заболели 27 человек, из них - 7 детей. Во Ржеве и Ржевском районе были госпитализированы 23 человека, в Зубцовском районе - четверо больных. В Оленинском районе уже вторые сутки подряд новых больных нет.

Существенную помощь работающим в Ржеве медикам оказала группа из 80 студентов Тверской медицинской академии, которая в течение дня провела подворовый сквозной обход населения, обойдя почти 5 тысяч человек. Благодаря этой работе было выявлено еще 5 зараженных гепатитом.

13 июня в Тверскую область прибыла партия гуманитарного груза из Подмосковья на сумму около 70 тысяч рублей. Это лекарственные дезинфицирующие средства для оказания помощи больным - глюкоза, шприцы, капельницы и многое другое. Лекарственные средства направлены в Ржев, Ржевский, Зубцовский и Оленинский районы, пропорционально численности заболевших в этих муниципальных образованиях.

В регионе продолжается работа по осуществлению всего комплекса необходимых санитарных мероприятий.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био