"Материально-техническая база медицинских учреждений производит впечатление удручающей картины", - заявила сегодня, 30 марта, петербургский губернатор Валентина Матвиенко в Послании к Законодательному собранию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
В. Матвиенко подчеркнула, что проводимая социальная реформа требует ускорения компьютеризации медицинских объектов. Так, в 110 аптеках города уже оборудованы специальные компьютеризированные рабочие места, начата модернизация поликлиник. "Поликлиническое звено ослаблено до предела, - заявила губернатор, - мы имеем дело не только с устаревшей материальной базой, но и с дефицитом кадров". Вопрос медицинского обслуживания петербуржцев губернатор поставила во главу угла работы правительства в 2005 году. Она заявила, что в ближайшее время будут открыты новые корпуса Боткинской больницы, новый хоспис, а также начнется строительство центра реабилитации инвалидов, который будет работать уже в 2006 году.
Ссылки по теме:* В.Матвиенко: кризис с лекарствами должен быть разрешен в ближайшее время (http://www.regnum.ru/news/429922.html)* Валентина Матвиенко заявила о прорыве в петербургской экономике (http://www.regnum.ru/news/429896.html)* Нишей для инвестиций в Санкт-Петербурге стала энергетика, считает В.Матвиенко (http://www.regnum.ru/news/429883.html)* В.Матвиенко: в Санкт-Петербурге не осталось живущих за чертой бедности (http://www.regnum.ru/news/429879.html)* Петербургский губернатор поблагодарила Владимира Путина (http://www.regnum.ru/news/429876.html)* Первое Послание губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко к городскому парламенту прозвучало в стенах Мариинского дворца (полный текст) (http://www.newspb.ru/allnews/275395/)