Делегация Всемирной организации здравоохранения и Агентства международного развития США посетила сегодня Владимир.

Основные пункты визита - знакомство с реализацией программы борьбы с туберкулезом во Владимирской области, посещение противотуберкулезных учреждений, а также учреждений уголовно-исправительной системы.
Как сообщает Государственная телекомпания "Владимир", в регионе противотуберкулезная программа, финансируемая всемирной организацией здравоохранения, действует 4 года. По словам врачей-фтизиатров, заметно снизилось число заболеваний. Однако с каждым годом увеличивается количество больных ВИЧ-туберкулезом.

Благодаря поддержке иностранных коллег, в областном противотуберкулезном диспансере работает современная ВАК-лаборатория, проводятся тренинг-курсы для медперсонала. Действует также программа поощрения больных.

В связи с проведением социальной реформы многие обеспокоены, что лечение туберкулеза станет платным. Главный врач диспансера заверил, что произойдет лишь перераспределение бюджета. А поскольку сегодня из областного бюджета финансирование налажено, то и беспокоиться не стоит.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма