Число больных вирусным менингитом в Екатеринбурге увеличилось до 274 человек, 246 из них - дети. Как отмечают представители федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (бывшего Госсанэпиднадзора), в этом виноваты сотрудники предприятий торговли и общественного питания, а также администрация оздоровительных лагерей.

Купание в запрещенных местах а также пренебрежение нормами приготовления пищи - непосредственные причины заражения энтеровирусами - возбудителями менингита. "За нарушения санитарного законодательства наложены штрафы на сумму более 267 тыс руб", - подчеркнули в службе.

Первые случаи энтеровирусного менингита в Екатеринбурге были выявлены в конце июля в оздоровительном лагере "Изумруд" села Курганово. Причиной заражения детей стало купание в реке Чусовая, которое эпидемиологи запретили еще в июне из-за плохого качества воды. Лагерь по постановлению санитарных врачей был закрыт на дезинфекцию, а дети отправлены домой. Все заболевшие госпитализированы и проходят лечение в больницах города. Их состояние оценивается врачами как средне-тяжелое.

Среди все проб, взятых из водоемов города, почти 40 процентов не соответствуют эпидемиологическим


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК