На областной станции по борьбе с болезнями животных 11 августа официально заявили, что в Кировской области в государственных ветеринарных клиниках кетамин не практикуют.

Этот препарат относится к психотропным веществам и занесен в официальный список наркотиков.

Напомним, на днях на Славянской площади в Москве прошел митинг в защиту ветеринарных врачей. Причиной пикета стало обвинение ветеринара Александра Дука в использовании кетамина при операциях на животных. В митинге приняло участие около ста человек. В случае осуждения коллеги они намерены устроить общероссийскую акцию протеста.

Как передает Сеть Информ, в Кирове начальник областной станции по борьбе с болезнями животных Виталий Хребтов официально заявил, что врачи кировской области акцию не поддержат.

В других регионах ветеринары выступили против запрета кетамина Госнаркоконтролем. Кетамин, по их мнению, - более эффективное и дешевое обезболивающее средство, по сравнению с другими препаратами. Выступая за разрешение использовать это лекарство во врачебной практике, костромичи руководствуются экономическими и гуманистическими соображениями. Об этом сообщает собственный корреспондент REGIONS.RU в Костроме.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды