В Севастополе нет дефицита импортных лекарственных препаратов, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после посещения городской больницы №5, специализирующейся на родовспоможении, передаёт Крыминформ.

- Мы не сокращаем импорт лекарственных препаратов, - сказала Вероника Скворцова, напомнив, что более 20 тыс. лекарственных препаратов находятся под государственным регулированием.

- Они соответствуют 608 международным непатентованным наименованиям, это перечень так называемых жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Из этого перечня только 68% производится на территории страны. Остальные препараты не производятся пока и закупаются в других странах, - пояснила министр.

- В настоящее время никаких дефицитов или выпадений каких-то лекарственных препаратов из ассортимента на территории Севастополя нет, - добавила она.

По словам главы Минздрава России, "проводится большая работа по регулированию внутрирегиональной логистики доставки лекарственных препаратов со складов с использованием специально созданной информационной системы".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин