Сегодня, 16 сентября, в Ульяновской области начался семинар для специалистов Приволжского федерального округа, организованный Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с Всемирным Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Семинар продлится до 18 сентября.

Участники обсудят проблемы раннего выявления и бактериологической диагностики ВИЧ-инфекции и туберкулеза, вопросы борьбы с этими заболеваниями. На семинаре также обсудят позитивные примеры организации работы в данной сфере, а также проблемы организации медицинской помощи в отдельных субъектах РФ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ