Сегодня, 16 сентября, в Ульяновской области начался семинар для специалистов Приволжского федерального округа, организованный Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с Всемирным Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Семинар продлится до 18 сентября.

Участники обсудят проблемы раннего выявления и бактериологической диагностики ВИЧ-инфекции и туберкулеза, вопросы борьбы с этими заболеваниями. На семинаре также обсудят позитивные примеры организации работы в данной сфере, а также проблемы организации медицинской помощи в отдельных субъектах РФ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма