Пленум правления Всероссийского общества неврологов проходит в Центре культуры и бизнеса "Апекс" 31 мая.

Как сообщили ИА "Воронеж-Медиа" в Главном управлении здравоохранения администрации Воронежской области, для областной неврологической службы это значимое событие, так как научный форум подобного масштаба в области проводится впервые. Пленумы Всероссийского общества неврологов проводятся один раз в пять лет, место их проведения утверждается соответствующим министерским приказом, причем важную роль при выборе города играет такой фактор, как наличие солидной научной и практической базы. Таким образом, проведение пленума в Воронеже свидетельствует о высоком авторитете воронежских ученых - медиков.

О своем участие в научном форуме заявили представители ведущих научно-исследовательских институтов и вузов страны, специалисты - неврологи более чем из 50 российских регионов.

На пленуме планируется подвести итоги работы общества за прошедшие пять лет и наметить основные направления развития неврологической службы страны на ближайшую перспективу. Среди вопросов, вынесенных на рассмотрение - молекулярные механизмы повреждения нервной системы, возрастные аспекты неврологии, неотложная неврология, новые технологии в диагностике и лечении заболеваний нервной системы. По вышеозначенным темам будет заслушано более 20 докладов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био