Вакцинация населения против гриппа должна начаться до 1 декабря. Об этом ИА REGNUM сообщила заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Госсанэпидемнадзора Елена Топовская.

"1 декабря - это последний срок начала вакцинации при самых благоприятных условиях, - комментирует ситуацию Елена Топовская, - сегодня вакцина против гриппа в Госсанэпидемнадзор еще пока не поступила по причине задержки финансирования из областного бюджета". Вакцинации подлежит 300 тыс. человек. Из них в группу риска входят 50 тысяч: транспортники, медики, работники образования и пенсионеры. Стоимость препарата колеблется от 60 до 200 рублей. Как пояснила Елена Топовская, вакцину можно приобрести в аптеке и сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Кроме этого прививки делают страховые компании. По словам Елены Топовской, из городского бюджета выделены средства на приобретение 7 тыс. доз вакцины против гриппа, которые будут распределены по поликлиникам Томска.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ