В Калужском областном центре медицинской профилактики состоялось совещание инфекционистов, терапевтов, педиатров и администраторов областных ЛПУ, в котором приняла участие главный эпидемиолог Центрального федерального округа проф.

Е. Силькова. По ее словам, подъем заболеваемости гриппом ожидается в этом году в январе. Так что не поздно еще до первых чисел декабря сделать профилактические прививки. И зарубежные, и отечественные вакцины очень надежны, проверены и по-прежнему являются основным барьером на пути гриппа. Конечно, он многообразен, но привитый человек может быть уверен в том, что если все же подхватит какую-то его форму, то переболеет легко, без осложнений. Тем более не грозит привитому летальный исход. Е. Силькова приехала в Калугу не только с целью просвещения врачей по эпидемиологической ситуации с гриппом и ОРВИ, но и привезла в дар детям и сотрудникам Полотняно-Заводского дома-интерната противогриппозную вакцину, витамины и препараты, повышающие иммунитет. Полезный подарок предоставила отечественная фирма-производитель лекарств против гриппа и простуды «Мастерлек». Подаренных препаратов хватит интернатским ребятишкам на весь опасный зимний период.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма