Об этом глава города заявил 18 марта на традиционном брифинге.

По его словам, необходимо решать данный вопрос всем вместе.

Булавинов отметил, что в наиболее остро стоит проблема учета поступивших лекарств, проблемы длительной процедуры выписки рецептов, не смотря на то, что поликлиники оснащаются компьютерами. Однако, он отметил, что сейчас наблюдается тенденция по снижению (еженедельно на тысячу человек) льготников, необеспеченных лекарственными препаратами. Булавинов также отметил и проблему неотлаженности программного обеспечения при выписке лекарств.

Основная проблема, по словам градоначальника, заключается в том, что из 360 рублей, предусмотренных на льготное лекарство, непосредственно идет только 200 рублей, а 160 рублей идет на организацию доставки медикаментов. По мнению главы города необходимо, чтобы люди имели возможность получить деньги на руки, чтобы не зависеть от аптек. Мэр отметил, что такая возможность будет предоставлена с 1 января 2006 года. Однако, городская дума Нижнего Новгорода намерена обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину, чтобы такая возможность была предоставлена льготникам с 1 июня.

По словам мэра, полномочный представитель Президента РФ В Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко также поддерживает инициативу, чтобы на полгода раньше ввести возможность льготникам получать деньги для покупки лекарств.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК