С призывом закрепить на антеннах своих автомобилей синие ленты обратился сегодня к россиянам Центр защиты прав животных "Вита".

Как сообщил ИА REGNUM руководитель центра кандидат медицинских наук Камиль Галимов, цель акции – выразить протест преследованию ветеринарных врачей за применение кетамина. По словам К.Галимова, применение кетамина – самого оптимального препарата для анестезии при операциях на животных - на данный момент запрещено только в трех странах мира – России, Белоруссии и Китае. Если судебные процессы, где в качестве обвиняемых выступают ветеринарные врачи Александр Дука (Москва) и Ольга Танаева (Владимир), завершатся вынесением обвинительных приговоров, это, по мнению руководителя Центра защиты прав животных "Вита", будет означать "полный запрет на профессию".

Идея проведения акции возникла у ее организаторов во время автопробега в защиту А.Дуки, состоявшегося 9 августа в Москве. Как рассказал ИА REGNUM Камиль Галимов, во время следования по маршруту автопробега, его участники неоднократно встречали одобрение автомобилистов: многие сигналили в знак солидарности с ветеринарами. Среди выразивших поддержку были и пассажиры автомобилей с правительственными номерами.

Синий цвет ленточек, которые организаторы акции предлагают закрепить на автомобилях, является символом ветеринарии, как красный – символом медицины.

Ссылки по теме «"Кетаминовое дело"»:

* "Заявление Прокуратуры Москвы - доказательство нежелания признавать собственные ошибки" - ветеринар Камиль Галимов (http://www.regnum.ru/allnews/306570.html)

* В знак поддержки ветеринаров, преследуемых за применение кетамина, россиян призывают закрепить на автомобилях синие ленты (http://www.regnum.ru/allnews/306567.html)

* "Я бы разбирался с теми чиновниками, которые поставили врачей в такое положение" - замдиректора Госнаркоконтроля о "кетаминовом деле" (http://www.regnum.ru/allnews/306210.html)

* По мнению представителя Минсельхоза, отсутствие легального порядка оборота кетамина привело к "недоразумению" (http://www.regnum.ru/allnews/305956.html)

* Прокуратура Москвы преследует А.Дуку за отсутствие лицензии при отсутствии порядка лицензирования (http://www.regnum.ru/allnews/305949.html)

* Рассмотрение дела ветеринара Александра Дуки перенесено на 24 августа (Москва) (http://www.regnum.ru/allnews/305501.html)

* В Москве прошел митинг против преследования ветеринарных врачей (http://www.regnum.ru/allnews/305366.html)

* "Кетаминовое дело". Владимирские ветеринары не будут участвовать в акции протеста (http://www.regnum.ru/allnews/305316.html)

* Минсельхоз пошел на переговоры с ветеринарами (http://www.regnum.ru/allnews/305311.html)

* "Осуществляется беспрецедентное давление на суд" - Госнаркоконтроль о протестах общественности (http://www.regnum.ru/allnews/305254.html)

* Тюменские ветеринары не будут митинговать против запрета кетамина (http://www.regnum.ru/allnews/304953.html)

* В Москве стартовал автопробег ветврачей в защиту А. Дуки (http://www.regnum.ru/allnews/304903.html)

* "Кетаминовое дело" вызвало отклик на четырех континентах и дошло до ООН (http://www.regnum.ru/allnews/304614.html)

* 6 августа во Владимире рассмотрят "кетаминовое дело" (http://www.regnum.ru/allnews/303892.html)

* Наркоборцам не дали поискать кетамин в московской ветклинике (http://www.regnum.ru/allnews/303208.html)

* Владимирский суд пока воздерживается от разрешения "кетаминового дела" (http://www.regnum.ru/allnews/302600.html)

* Ветеринары обратились к Уполномоченному по правам человека в РФ (http://www.regnum.ru/allnews/298404.html)

* Дело о кетамине: уфимские ветеринары решили не бастовать (http://www.regnum.ru/allnews/296699.html)

* Российские ветеринары осваивают эндохирургию (http://www.regnum.ru/allnews/295800.html)

* Итоги работы Управления Федеральной службы наркоконтроля по Новосибирской области за первое полугодие (http://www.regnum.ru/allnews/293212.html)

* Ветеринары Москвы и Московской области объявят бессрочную забастовку (http://www.regnum.ru/allnews/292798.html)

* Главный ветврач Общества защиты животных Израиля просит Патриараха Алексия II заступиться за жертв "кетаминового дела" (http://www.regnum.ru/allnews/291281.html)

* Виктор Черкесов: Госнаркоконтроль не стремится преследовать ветеринаров, но обязан пресекать незаконное использование кетамина (http://www.regnum.ru/allnews/287137.html)

* Финал очередного "кетаминового дела" отсрочен (http://www.regnum.ru/allnews/285981.html)

* Александр Дука рассказал об обстоятельствах его задержания (Москва) (http://www.regnum.ru/allnews/283002.html)

* В "кетаминовое дело" вовлекаются не только ветеринары, но и врачи (http://www.regnum.ru/allnews/282726.html)

Все новости в сюжете «"Кетаминовое дело"» (71): http://www.regnum.ru/dossier/225.html


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК