Ежегодно 14 ноября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации проводится Всемирный день больного сахарным диабетом.

В рамках реализации национального проекта

в г. Радужном (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) прошло профилактическое мероприятие "День больного сахарным диабетом".

На базе взрослой поликлиники города была организована работа врачей: офтальмолога, хирурга, невролога, эндокринолога, диабетолога, кардиолога и кабинета ЭКГ. Целью профилактической акции - привлечь внимание горожан к этой болезни, особенно акцентировалось внимание на группах риска, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

В Радужном сегодня зарегистрировано 740 больных сахарным диабетом. По итогам проведения диспансеризации в 2006 году болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушение обмена веществ были выявлены у 228 человек; 2007 - 214, за 9 месяцев 2008 года - у 70. Благодаря своевременному выявлению все пациенты прошли дополнительное обследование и лечение, и многим удалось на ранней стадии остановить развитие заболевания.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК