В реализации программы ОНЛС в области в настоящее время участвуют 90 ЛПУ, 1942 врача и 116 фельдшеров. «В целях оперативного управления товарными запасами и оптимизации взаимодействия между аптечными и ЛПУ отпуск лекарств в регионе производится в аптеках, закрепленных за отдельными больницами, - пояснил директор Департамента здравоохранения и фармации Игорь Каграманян.

– Выбор пунктов отпуска ЛС осуществляется с обязательным учетом их доступности для больных. В 2008 г. количество таких точек доведено до 86, из них 68 – это аптеки и 18 – аптечные пункты. В отдельных случаях при необходимости обеспечения препаратами по экстренным и жизненным показаниям, производится адресная отгрузка необходимых медикаментов».

Правом пользоваться дополнительным лекарственным обеспечением в Ярославской области на сегодня обладают более 162 тысяч человек, а реально им пользуются 47,7 тысячи или 29,5 % от всего числа льготников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды