22-23 марта 2010 года в Ярославле пройдет семинар "Высокие технологии эндоскопии пищеварительной системы" с участием ведущих специалистов России и Японии.

Врачи-эндоскописты Москвы, Ярославля и Канадзавы (Япония) продемонстрируют коллегам современные подходы к профилактике, диагностике и лечению предраковых заболеваний пищеварительной системы, лечению опухолей ранних стадий. Терапевты, гастроэнтерологи, онкологи и хирурги с большим интересом ждут мастер-класс живой эндоскопии, который проведет профессор Тору Ито (Медицинский университет города Канадзава, Япония).

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках российско-японского семинара специалисты не только обменяются опытом, но и обсудят актуальные вопросы эндоскопических исследований, в том числе – проблемы контроля качества эндоскопии.

Организаторами мероприятия выступают департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, Медицинский университет города Канадзава (Япония), Ярославская государственная медицинская академия, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославская областная клиническая онкологическая больница и Российский эндоскопический учебный центр.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма