Сложной остается ситуация по обеспечению необходимыми ЛС льготников Нерюнгринского района Якутии. По информации начальника Управления здравоохранения С.

Фурсенко, из 322 наименований медикаментов в район поступило лишь 179. Главная проблема заключается в трехуровневом финансировании: федеральный, республиканский и местный бюджеты. В Нерюнгри пытаются решить проблему по временной схеме: при отсутствии препаратов по федеральной и региональной программам обеспечивать льготников за счет резервов местного ОАО «Эмтэн». И сегодня отсюда уже выдано льготникам ЛС на 300 тыс. руб. Однако это приводит к ухудшению финансового состояния предприятия, призванного обеспечивать ЛС всех жителей района. Если и дальше эта практика будет продолжаться, скоро опустеют не только склады и прилавки аптек, но и в стационарах начнется «лекарственный голод».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био