Вспышку острой кишечной инфекции подозревают в вологодской школе №30. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения области, пострадали 52 школьника в возрасте от 7 до 12 лет. Трое из них госпитализированы с признаками пищевого отравления. "Состояние здоровья госпитализированных детей оценивается как удовлетворительное. Диагноз устанавливается", - пояснили в областной инфекционной больнице.

25 сентября полсотни учащихся школы не пришли на уроки. Вместе с ними не вышли на работу 20 человек учебного персонала. У многих наблюдались симптомы отравления: боли в животе, рвота, диарея, температура до 38 градусов. Сейчас на месте происшествия работает главный эпидемиолог области Валентина Цыганова. По ее словам, все дети обследуются на группу кишечных инфекций, обследуются работники пищеблока, в школе проводится дезинфекция, ведется работа с родителями. Причина массового заболевания и источник инфекции устанавливается.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин