В период с 23 по 29 марта в Вологде зарегистрировано 4397 случаев заболевания ОРВИ, что в 1,5 раза превышает эпидемический порог. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил 5,8%. Среди заболевших большинство - по-прежнему дети.

Как сообщили ИА REGNUM в Комитете информации, прессы и телерадиовещания по Вологодской области, на прошлой неделе в Вологде было госпитализировано 90 человек. У взрослого жителя областной столицы зарегистрирован грипп типа А. Это первый случай в Вологде в отличие от Череповца, где с начала подъёма заболеваемости простудой лабораторно уже подтверждено 48 случаев опасной инфекции. В целом по Вологодской области отмечается снижение ОРВИ на 7,4% по отношению к уровню заболеваемости периода с 16 по 22 марта. Когда же инфекция пойдёт на спад, специалисты прогнозировать не берутся.

Напомним, карантин по гриппу и ОРВИ продолжается в Вологодской области три недели. В 2008 году Вологодчина находилась в плену простудных вирусов шесть недель.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ