24 сентября ведущие российские учёные и специалисты из Москвы и Вологды будут обсуждать вопрос о профилактике неинфекционных заболеваний.

Данная проблема станет основной темой Круглого стола, который пройдёт в рамках проведения Дней Москвы в Центре медицинской профилактики, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что, начиная с мая 1997 года Вологодская область и правительство Москвы, обмениваются опытом внедрения современных технологий, а также решают вопросы оказания медицинской помощи жителям Вологодской области в учреждениях здравоохранения Москвы. Однако анализ состояний здоровья вологжан показывает, что уровень смертности остаётся высоким, не снижается и уровень общей заболеваемости. Эти проблемы и будут обсуждены в ходе работы Круглого стола. Кроме того, учёные поднимут вопросы о профилактики и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и алкоголизма.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК