Прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович сообщил, что в некоторых аптеках выявлены нарушения требований закона «О лекарственных средствах. Так, аптекой ООО «Медика Плюс» в г. Петров Вал нарушались требования о наличии минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

В частности, в аптеке отсутствовали такие лекарства, входящие в минимальный перечень, как хлорамфеникол, мебгидролин, хлоропирамин и другие. Кроме того, сотрудниками аптеки не велся учет лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности, в торговом зале отсутствовал Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, не соблюдался порядок хранения лекарственных средств.

В связи с выявленными нарушениями лицензионных требований по заявлению прокурора Камышинского района на ООО «Медика Плюс» арбитражным судом наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Отсутствие ряда лекарственных средств, входящих в минимальный перечень, а также нарушение других лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности выявлены и в аптеке ИП Виншу В.В., который также привлечен к административной ответственности.

Кроме того, по представлениям прокурора виновные должностные лица привлечены за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения в деятельности аптечных учреждений устранены.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био