В Ульяновской области появится высокотехнологичный лечебно-диагностический центр в рамках частно-государственного партнёрства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновсской области. Проект будет реализован группой компаний "Универсалстрой". Высокотехнологичный лечебно-диагностический центр преимущественно сосудистой направленности планируется создать на территории Центральной клинической медико-санитарной части.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, болезни системы кровообращения в структуре смертности Ульяновской области занимают до 62%. Целью создания центра является повышение доступности современных методов диагностики и лечения для населения региона. Планируется, что в учреждении будут функционировать отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии, консультативное и стационарное отделения, операционный блок, палата интенсивной терапии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма