В Уфе работает экспедиция мобильного научно-исследовательского и лечебного диабет-центра, организованная датской компанией «Ново Нордиск А/С» совместно с Минздравсоцразвития России и Эндокринологическим научным центром РАМН.

Экспедиция пробудет в Уфе до 11 апреля. За это время будут обследованы 600 пациентов с сахарным диабетом из Уфы и районов республики. Они получат рекомендации кардиолога, нефролога, офтальмолога, специалиста по диабетической стопе и диабетолога. Помимо обследования в диабет-центре пациенты смогут пройти обучение в школе диабета. Этот проект был разработан для реализации программы «Скрининг осложнений сахарного диабета и улучшение качества помощи больным диабетом» в рамках федеральной целевой программы «Сахарный диабет». Цель программы мобильного диабет-центра – изучение фактического состояния распространенности сахарного диабета и его осложнений в России.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био