Работу акушерско-гинекологической службы Тюменской области обсудят 16 ноября в конференц-зале Областной клинической больницы N2.
Здесь в рамках Международного симпозиума "Медицина и охрана здоровья 2004" состоится областная конференция акушеров-гинекологов "Охрана репродуктивного здоровья".
Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областного департамента по здравоохранению, на форуме также проанализируют состояние гинекологической помощи девочкам и девушкам региона, рассмотрят вопрос о сохранении репродуктивного здоровья, поднимут проблему ВИЧ-инфекции в акушерстве и гинекологии.На конференции будет представлена современная методика лечения миомы матки путем эмболизации маточных артерий. Кстати, эта методика уже освоена и успешно применяется тюменскими рентгенхирургами, она позволяет не только избавиться от миомы, но и сохранить репродуктивное здоровье женщины.