Тюмень. Сегодня в Тюмени открылась первая освященная поликлиника. Поликлиника N3, которая появилась благодаря объединению и реорганизации лечебных учреждений N1 и N3, располагается теперь на улице Ленина.

Как сообщили ИА "Тюменская линия" в городском управлении по здравоохранению и медицинскому страхованию, здание поликлиники освятил служитель храма Архангела Михаила Николай Егоров. Он сделал это по просьбе главного врача поликлиники Владимира Криницына.

"Народ к нам ходит, в основном, православный, поэтому мы считаем необходимым, освятить рабочие места врачей", прокомментировал Криницын. Освящение поликлиники N3 это не первый совместный проект православной церкви и медицинских учреждений. Так, в апреле 2000 года на базе Тюменского онкологического диспансера создана первая в регионе больничная церковная комната, а в начале 2003 года на базе терапевтического корпуса областной клинической больницы появился больничный храм в честь святителя Луки.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм