В Томской области замораживаются цены на противовирусные и жаропонижающие препараты на период повышенной заболеваемости простудными недугами. Об такой договоренности с аптечными сетями на недавнем заседании антикризисной рабочей группы сообщил начальник областного Департамента государственного заказа и ценовой политики Алексей Аникин. Это вызвано, как он отметил на заседании, происходящем в регионе ростом цен на лекарственные средства.

По его словам, "импортные препараты занимают на рынке лекарств 75-90%. Рост цен соответствует темпам ослабления рубля. Подорожали 96% импортных и 26% отечественных препаратов". При этом Алексей Аникин подчеркнул, что дефицита лекарственных средств не наблюдается.

Департаментом государственного заказа и ценовой политики для аптек установлены розничные надбавки в диапазоне от 10 до 25%, - отметил Алексей Аникин. К настоящему времени было проведено 260 проверок аптечных предприятий, ряд из которых оштрафованы за превышение надбавок.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ