В Томске 7 марта скончался начальник областного департамента здравоохранения, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Альберт Адамян. Причина смерти пока не уточняется. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 марта в областном департаменте здравоохранения, гражданская панихида состоялась утром, 9 марта.

Альберт Адамян родился 5 мая 1951 года в Сталинграде. В 1967 году закончил среднюю школу в Ереване с золотой медалью. С 1967 по 1973 годы обучался в Ереванском Государственном медицинском институте, который закончил с отличием. В 1974 проходил интернатуру по специальности "хирургия". С 1974 по 1976 годы по распределению работал хирургом в центральной районной больнице пос. Мегри в Армении.

В 1979 прибыл для дальнейшей работы в Томск в НИИ онкологии, здесь написал и защитил докторскую диссертацию по теме рака молочной железы. С 1991 по 1992 годы работал на должности руководителя отделения общей онкологии НИИ онкологии ТНЦ СО РАМН. В октябре 1996 был назначен начальником томского управления здравоохранения. В 2002 году возглавил департамент здравоохранения Томской области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза