В больнице поселка Тавричанка Надеждинского района Приморья предотвращена угроза эпидемии. Как сообщили ИА "Дейта.

RU" в пресс-службе администрации района, причиной возникновения инфекции послужил водный кризис, который продолжается уже в течение двух месяцев.

Напомним, что критическая ситуация с водоснабжением созрела намного раньше. Тавричанка по-прежнему находится на режимном обеспечении. Перепады давления в трубах привели к прорыву водовода, ведущему к больнице. В результате вчера в инфекционном отделении, единственном на весь район, возникла угроза распространения инфекции. Об этом своевременно была не только проинформирована администрация района, но и приняты оперативные меры предупреждения эпидемии.

Уже сегодня утром власти решили проблему, и в поселок отправились цистерны с дополнительным источником воды. По заявлению главы районной администрации Олега Пинского, "на сегодняшний день угроза эпидемиологического кризиса миновала. Специалистами жилищно-коммунального хозяйства в авральном режиме проводятся ремонтные работы по ликвидации кризисной ситуации в поселке".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ