За 7 месяцев 2004 года в республике зарегистрировано свыше 452 000 случаев инфекционных заболеваний, что на 30% меньше, чем за аналогичный период 2003 года.

Об этом сегодня корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в пресс-службе ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора в Республике Татарстан".

На 13% снизилось количество, на 14% - гепатитов.

За период с 26 июля по 1 августа 2004 года в 12 городах Республики Татарстан зарегистрировано 316 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, в том числе 20 случаев дизентерии, 23 случая сальмонеллеза. Отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 25%, в том числе по Нижнекамскому району на 34,2%, Казани на 33%. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Нижнекамском, Лениногорском, Азнакаевском, Альметьевском районах, Набережных Челнах. Факторами передачи инфекции в 7,5% послужили молочные продукты, в 18,7% мясные продукты, в 17,9% птицепродукция. Вспышек и групповых заболеваний острыми кишечными инфекциями не зарегистрировано.

В 12 городах зарегистрировано 3680 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 39%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК