Детские врачи-реаниматологи из Екатеринбурга провели семинар для персонала Таркосалинской центральной районной больницы.

На семинаре обсуждались проблемы детской смертности и инвалидизации новорожденных.

Искусственная вентиляция легких с помощью мешка или маски, лечение желтухи у младенцев, реанимация новорожденных – такие темы обсуждали специалисты со своими коллегами. Теоретические и практические занятия в основном проходят в родильном отделении ЦРБ. Направлены они на организацию медицинской помощи новорожденным детям. На специальных макетах сотрудники родильного отделения учатся делать младенцам вентиляцию легких и массаж сердца.

Как сообщает ИА "Север Пресс", таркосалинская центральная районная больница на протяжении многих лет сотрудничает с медицинскими учреждениями Екатеринбурга, но совместные семинары проводятся впервые.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды