Комитет по государственному регулированию тарифов Тамбовской области продолжает отслеживать цены на фармацевтическом рынке. За прошедшие 9 месяцев специалистами комитета было проверено 29 аптек, в том числе 10 учреждений оптовой торговли. В 12 аптеках было выявлено самое распространенное нарушение – завышение уровня оптовых и розничных торговых надбавок.

Постановлением главы администрации области Олега Бетина в регионе установлен предельный уровень применения торговых надбавок. Для оптовых сетей он составил не более 13%, для розничной торговли медикаментами в городе – не более 20%, в сельской местности – в пределах 25 %. Тогда же губернатор поручил проконтролировать выполнение этого решения. Административный штраф за не выполнение требований составляет50 тыс. рублей.

За сегодняшний рейд выявлено нарушение ценообразования в аптеке села Горелое Тамбовского района: ценовая надбавка на один из препаратов составляет 47 с половиной процентов. Владельцу аптеки грозит штраф, сообщает пресс-служба администрации региона.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма