В Свердловской области растет уровень заболеваемости населения кишечными инфекциями. За три месяца 2009 года в регионе зарегистрировано восемь тысяч 171 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, что на 14% выше аналогичного периода 2008 года и на 15% выше среднемноголетнего уровня.

В этом году за три месяца дизентерией Флекснера заболело в 2,6 раза больше свердловчан, чем в первом квартале 2008 года. Превышение показателей в 2009 году в сравнении с 2008 годом также наблюдается по ротавирусному гастроэнтериту (в 1,3 раза).

Однако, в этом году свердловчане стали реже болеть сальмонеллезами (на 5% ниже прошлогоднего показателя) и гепатитом А (снижение в 1,6 раза). Для того, чтобы не заболеть кишечными инфекциями, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют: соблюдать правила санитарного законодательства в общепитах, употреблять в пищу только качественные и свежие продукты, пить очищенную воду, соблюдать правила личной гигиены и проводить вакцинацию, передает Накануне.RU сообщение местного Роспотребнадзора.

Снизить вероятность заражения острыми кишечными инфекциями также может установка в эпидемиологически значимых объектах ультрафиолетовых установок проточного типа.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма