В Екатеринбурге 15 декабря состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на звание «Лучшая больничная аптека».

Награждали победителей министр здравоохранения области М. Скляр и зам. министра по фармдеятельности Н. Муратова. Это уже третий конкурс на лучшую аптеку области начиная с 2002 г., но больничные аптеки участвовали в нем впервые. Победители определялись в двух номинациях. В номинации «Аптека готовых лекарственных форм» 1-е место получила аптека Свердловского областного онкологического диспансера (зав. аптекой – И. Коноплева). В номинации «Производственная аптека» 1-е место досталось аптеке ГКБ № 40 Екатеринбурга (зав. аптекой – Л. Кудименко). Победители и призеры получили почетные дипломы и ценные призы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био