В Сургуте началась реорганизация санитарной службы. Она связана с административной реформой. В частности, единый центр гигиены и эпидемиологии объединит под своей крышей городской и районный центры Госсанэпиднадзора и санитарные службы на водном и воздушной транспорте.

Железнодорожные санитарные врачи Сургута будут напрямую подчиняться Роспотребнадзору. Такое же слияние ожидает и лаборатории санитарных служб. Реорганизация принесет с собой сокращение кадров. В целом Югре будет высвобождено 27-30 человек. В основном, это водители, дворники, сторожа. Процедура реорганизации санитарной службы в Сургуте завершится 15 апреля, сообщает СИА-Пресс.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ