ВН.РЕД.: Добавлены новые сведения

МОСКВА, 10 авг - РИА "Новости". В судебном заседании по делу ветврача Александра Дуки объявлен перерыв до 24 августа.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда, новый адвокат ветврача Михаил Тер-Саркисов попросил у суда дать ему время для ознакомления с материалами дела.

На появление в процессе еще одного защитника постоянный адвокат Дуки Евгений Черноусов сказал: "Это право подзащитного приглашать еще одного адвоката".

По поводу линии защиты Черноусов отметил, что он не усматривает в действиях своего подзащитного преступления, так как у него не было умысла причинять вред здоровью человека.

В то время, когда в Замоскворецком суде Москвы проходили слушания дела, в ста метрах от здания суда был организован пикет в защиту Александра Дуки. Пикетчики со своими животными, а также с транспарантами и шариками требовали прекратить уголовное преследование в отношении ветеринара. Они скандировали: "Свободу ветврачу Александру Дуку". Их лозунги гласили: "Зачем наркоз?! Есть методы проще", "Прекратите преследовать ветврачей", "В ГНК на этом деле не одну собаку съели", "Бесправие животных равно бесправие человека".

В то же время перед дверями Замоскворецкого суда студенты-ветеринары, одетые в костюмы кошек и собак, показали театрализованное представление.

Во вторник суд планировал вынести решение по делу ветеринара Александра Дуки, обвиняемого в использовании кетамина при проведении операции животным. Как сообщили РИА "Новости" в суде, ветеринара обвиняют в хранении наркотических средств (часть 1 статья 228 УК РФ).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био