В столице Коми готовятся к проведению второй волны вакцинации против гриппа. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе главы администрации Сыктывкара со ссылкой на Управление здравоохранения города. Первая партия противогриппозной вакцины была реализована в октябре. На днях в Сыктывкар поступит вторая партия (почти 19 тысяч доз) вакцины против гриппа в рамках национального проекта "Здоровье". Как только вакцина поступит в город, начнется бесплатная иммунизация дошкольников, учащихся начальных классов и взрослых, старше 60 лет. Закончить иммунизацию планируется до 15 декабря.

В Управлении здравоохранения отметили, что сейчас в городе в два раза вырос уровень заболеваемости ОРВИ и простудой, однако эпидемический порог не превышен. Также не выявлено случаев заболеваний гриппом. Всего в этом году в рамках нацпроекта Сыктывкар получит 29 900 доз противогриппозной вакцины, это почти в два раза меньше, чем в прошлом году.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза