-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анна Новак. В стационарах Пскова остаются 80 человек с диагнозом вирусный гепатит "А", сообщили РИА "Новости" во вторник в комитете по здравоохранению администрации Псковской области.

"На сегодняшний день все заболевшие, среди которых 26 детей, находятся в удовлетворительном состоянии", - отметили в комитете, добавив, что по сравнению с октябрем число заболевших гепатитом "А" уменьшилось почти в два раза.

Первые больные с диагнозом вирусный гепатит "А" в псковские стационары начали поступать в августе. "Состояние всех поступивших с момента вспышки заболевания оценивалось медиками как легкое и средней тяжести. За весь период не было ни одного тяжелого больного", - подчеркнули в комитете.

В настоящее время в регионе идет вакцинация против гепатита "А" - уже привиты 2,5 тысячи человек. "В первую очередь прививки делаются детям. Среди привитых около 700 взрослых. Это в основном работники пищевой промышленности и медицинские сотрудники", - отметили в комитете.

По прогнозам специалистов, вспышка гепатита "А" в Пскове продлится до весны будущего года.

Последний раз подобная вспышка гепатита "А" была зафиксирована в Псковской области около 10 лет назад.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды