С 1 по 3 декабря в Смоленской государственной медицинской академии (СГМА) проходит конкурсный отбор лучших студентов Федеральной стипендиальной программы благотворительного Фонда Потанина.

Программа адресована талантливым и активным студентам, обучающимся в ведущих государственных вузах России. Благотворительный фонд выплатит 1330 стипендий студентам из 67 вузов страны. Ее размер увеличен и составляет 2000 рублей ежемесячно. С 2000 года стипендиатами стало уже 5520 человек.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на "Смоленские новости", в 2004 учебном году Центральный федеральный округ будут представлять 7 вузов из Воронежа, Тулы, Ярославля, Курска, Твери, а также Международный университет природы, общества и человека "Дубна" и СГМА. Победителями конкурса станут 130 лучших студентов указанных вузов.

Цель проекта - поддержать одаренную молодежь, которая составит будущую интеллектуальную и деловую элиту страны.

В конкурсных отборах могут участвовать только студенты-отличники по итогам двух последних сессий. Критериями отбора являются и качества лидера, организатора, управленца, а также умение нестандартно мыслить.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды