С начала лета ведется активная работа по лицензированию деятельности медицинских кабинетов в образовательных учреждениях Пензенской области. Первым завершил процедуру лицензирования медицинских кабинетов Сосновоборский район.

В настоящее время пролицензировано 59 медицинских кабинетов образовательных учреждений, среди них 15 стоматологических кабинетов в Пензе. Находятся на рассмотрении документы из Камешкирского и Сердобского районов. Основная масса школ планируют пройти лицензирование в июле-августе текущего года.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в соответствии с пунктом 4 статьи 51 Закона РФ "Об образовании" медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения должны обеспечивать органы здравоохранения, а образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, а также соответствующее оборудование.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза