В Северодвинске увеличивается количество пострадавших от укусов клещей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главного санитарного врача Архангельской области по Северодвинску, Онеге и Онежской области Петр Демяненко, за две недели июня в медицинские учреждения города обратилось еще пять северодвинцев укушенных клещами.

А всего с 26 апреля по 14 июня зарегистрировано 33 случая присасывания клещей. Но при этом цифра местных присасываний осталась неизменной, по-прежнему в пригороде и в Северодвинске зарегистрировано только 7 случаев. У одного северодвинца есть подозрения на берлиоз, вирусное заболевание, при котором наблюдается высокая температура, и возбудетелем которого являются клещи.

По своему течению и последствиям берлиоз не так опасен, как заболевания переносимые энцифалитными клещами. При своевременном и правильном лечении, у больного, перенесшего это заболевание, в последствии не наблюдается серьезных осложнений.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика