В сентябре в Рязани осложнилась эпидемическая ситуация по заболеваемости острой бактериальной дизентерией.

Основной путь заражения - контактно-бытовой, что говорит о несоблюдении гражданами правил личной гигиены, которые являются основными в профилактике острых кишечных инфекций. Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости за 9 мес. 2004 года соответствует прогнозу.

Как сообщила ИА "7 новостей" заведующая эпидемическим отделом центра Госсанэпитднадзора в г.Рязани Галина Седова, общая инфекционная заболеваемость снизилась на 15,1% по сравнению со среднемноголетними показателями, и на 8,6% - по сравнению с этим же периодом 2003 года. По группе кишечных инфекций заболеваемость снизилась по среднемноголетним показателям на 31,3%, а по сравнению с прошлым годом - на 15,7%.

Успешно прошла детская летняя оздоровительная кампания. Групповых заболеваний острыми кишечными инфекциями в летних оздоровительных учреждениях не регистрировалось.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ