На территории Саратовской области продолжается профилактическая вакцинация против гриппа за счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря прививок. В область поставлено 700 тысяч доз вакцины против гриппа, в том числе 250 тысяч доз вакцины "Гриппол плюс" и 450 тысяч доз вакцины "Гриппол". Это 100% от запланированного объема вакцины.

Также продолжается вакцинация за счет средств муниципальных образований, работодателей и личных средств граждан. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

На 18 октября 2010 года в области привито 289 218 человек, в том числе за счет средств федерального бюджета 277 830 человек и 11 388 - за счет других источников финансирования.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ