Жителей Саратовской области продолжают прививать от гриппа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве здравоохранения Саратовской области. С 23 сентября медработники области приступили к иммунизации населения от гриппа в рамках проекта "Здоровье". В текущем году в рамках проекта планируется провести иммунизацию против гриппа 500 тыс. человек. В сентябре-октябре осуществлены поставки 403 тысячи доз вакцины "Гриппол" для вакцинации взрослых и 97 тысяч доз вакцины "Гриппол-плюс" для иммунизации детей на общую сумму 37,05 млн рублей.

По данным на 30 октября привито 267 тыс. 961 человек, что составляет 53,6% от плана на 2009 год. Кроме того, за счет средств саратовского областного бюджета закуплено 12 тыс. 500 доз интраназальной вакцины на сумму 1,1 млн рублей. Всего на территории области привито против гриппа 12,7% от населения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма