Объем консолидированного бюджета здравоохранения Саратовской области в 2007 году по сравнению с 2005 годом увеличился на 56,5% - с 5 млрд. 116 млн. до 8 млрд. 89 млн. рублей. На 2008 год запланировано он составит уже более 10 млрд. Рублей, сообщает ГТРК "Саратов" со ссылкой на областное министерство здравоохранения. В среду 26 марта в Саратовской областной Думе состоялись депутатские слушания "О состоянии и перспективах развития здравоохранения в Саратовской области". Министр здравоохранения Алексей Сорокин обратил внимание собравшихся на то, что на протяжении многих лет средства на развитие здравоохранения из областного бюджета практически не выделялись.

"В последние 3 года Правительством области ведется системная работа по улучшению ситуации в здравоохранении региона. Особенно большое внимание уделяется поддержке муниципального уровня здравоохранения за счет регионального и федерального бюджетов", - сказал министр.

За 3 года проведены работы по реконструкции лечебных учреждений районных больницах. В этом году планируется провести капитальный ремонт лечебных учреждений Маркса, Пугачева, Балаково, Базарного Карабулака. В 2007 году в Базарном Карабулаке было отремонтировано здание стационара, где находится терапевтическое и хирургическое отделения и здание родильного дома. На этот год в Базарном Карабулаке планируется ремонт детского инфекционного отделения.

Всего в прошлом году на капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных ЛПУ было выделено более 720 млн. рублей, из них областной бюджет предоставил 590 млн., более 130 - федеральный. В этом году из средств областного бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию выделено более 400 млн. рублей, из федерального бюджета планируется выделить более 100 млн. рублей. Кроме того, на заседание областной Думы, которое пройдет в апреле, выносится вопрос о дополнительном выделении еще 140 млн. рублей, из них 50 млн. – на продолжение строительства Воскресенской центральной районной больницы, завершение строительства которой планируется в течение 2 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма