В г. Саратове 2 октября лабораторно подтвержден еще один случай заболевания гриппом А /H1N1/ Калифорния 09, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Заболевший - студент Саратовского государственного университета, в течение четырех месяцев находился на обучении в США, штате Флорида. В Саратов прибыл 29 сентября и 30 сентября обратился за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение г. Саратова. В этот же день был госпитализирован в инфекционное отделение Городской больницы № 10 с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция". Было проведено лабораторное обследование и назначено противовирусное лечение.

В результате проведения вирусологического исследования в лаборатории ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области" был получен положительный результат на высокопатогенный вирус гриппа. Проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия в очаге.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда