На этой неделе в Саранске завершится вакцинация против гриппа. На сегодняшний день прививки против гриппа сделали около 40 тысяч горожан. Большая часть из них - люди из группы риска, куда вошли дети младшего возраста и школьники начальных классов, работники здравоохранения и образования, а так же люди старше 60 лет. Всем им прививался препарат "Гриппол", закупленный, в соответствии с нацпроектом, за счет федерального бюджета.

Для проведения вакцинации среди других групп населения, была использована вакцина, приобретенная на деньги из республиканского бюджета, а также на средства предприятий. В целом по Мордовии прививки против гриппа сделали более 130 тысяч горожан. Как отмечают специалисты, в течение этой недели планируется привить еще 6,5 тысяч доз вакцины. После этого сезонная программа вакцинации против гриппа будет завершена, сообщает "МС Радио"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин