Ряд стационаров в Санкт-Петербурге будет закрыт из-за крайней изношенности инфраструктуры и медицинского оборудования.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции, посвященной итогам работы Комитета по здравоохранению в 2004 году, состоявшейся в Детской инфекционной больнице №5, председатель Комитета Юрий Щербук.

Реструктуризация стационарной и амбулаторной сети петербургского здравоохранения проходит в соответствии с утвержденной в конце минувшего, 2004 года правительством Санкт-Петербурга "Концепцией модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга на 2004-2010 годы". Всего реструктуризации подлежат 22 медицинских учреждения, при этом весь медицинский персонал будет трудоустроен, оказанию помощи больным не будет нанесен ущерб, так как будут открываться соответствующие койко-места в других стационарах. Будет закрыта Городская инфекционная больница №30 им. С. П. Боткина, вместо нее в городе построят два стационара на 600 коек, больницу №23 перепрофилируют в учреждение восстановительного лечения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК