Правительством Самарской области утверждена территориальная программа госгарантий оказания населению области бесплатной медпомощи на 2005 г.

Документ определяет перечень заболеваний и виды медпомощи, объем и условия оказания медицинской и лекарственной помощи населению, предоставляемые за счет средств ОМС, бюджетов всех уровней и других поступлений. Основой программы является гарантированный государством объем медицинской и лекарственной помощи, предоставление населению количественно регламентированных медицинских услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний. Общая сумма затрат на финансирование территориальной программы ОМС населения в 2005 г. составит чуть более 3,8 млрд руб. Программой утверждены виды медпомощи и затраты на поддержание системы здравоохранения, финансируемые за счет средств областного бюджета, в частности меры социальной поддержки, среди которых – обеспечение бесплатными и льготными медикаментами отдельных категорий граждан при лечении в амбулаторных условиях. Общая сумма затрат на медпомощь, финансируемых за счет средств областного бюджета, в 2005 г. составит около 2 млрд руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм