12 тысяч таблеток психотропного препарата "ТАРЕН" изъято сотрудниками Отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области в ходе проверки промышленных предприятий области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления.

Препарат "Тарен" входит в Список психотропных веществ, оборот которых в Российской федерации ограничен. Таблетки "ТАРЕН" входят в состав аптечек индивидуальных АИ-2, хранящихся на объектах ГО и ЧС. На предприятии, где была изъята партия в 12 тысяч таблеток, аптечки были оприходованы в 1988 году и в 1993 году были списаны, как просроченные. Однако, накладных ни на получение аптечек, ни на их списание не оказалось. Как пояснило руководство компании, подобные документы они хранят не более пяти лет, а после чего уничтожают. Человек, который был ответственным за АИ-2 уже давно не работает на предприятии. Новый же начальник штаба ГО и ЧС не принимал эти аптечки, и матответственность за них на него не возложена. Сотрудниками ОКЛОН были изъяты из АИ-2 таблетки "ТАРЕН", в настоящий момент проверка продолжается.

Напомним, что это уже второе крупное изъятие препарата "ТАРЕН" в области. В середине мая в одном из Самарских банков также из запаса с объекта ГО и ЧС была изъята партия таблеток "ТАРЕН" - 6 тысяч. В соответствии с указанием МЧС России №33-2059-22 от 19 июня 2001 года "О хранении и списании индивидуальных аптечек АИ-2", препарат "Тарен" подлежит обязательному списанию и уничтожению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био